Я просыпаюсь, за окном светло, поют птички, лениво потягиваюсь, беру с прикроватной тумбочки мобильник, смотрю время, домашние еще час будут дрыхнуть, иду готовить завтрак.
По дороге на кухню где-то достаю домашние шорты, натягиваю их, заплетаю хвостик, придумываю завтрак. Путь на кухню неблизкий. Жарой особо есть не хочется, готовить не хочется тем более!
Открываю холодильник, ага! будет ячница с тостами. Достала яйца, жарю себе болтунью, мужу оставляю два глаза нетронутыми. Беру в холодильнике овощи, рыбу, контейнер с порезанной колбасой (хозяйкам на заметку!) и хлеб. Хлеб достаю из холодильника тоже. Такой жарой хлеб зацветает моментально (хозяйкам на заметку!), а в магазин я езжу только раз в неделю, и как раз это было вчера. Горячие тосты намазываю маслом, пахнет жаренным хлебом, корочка похрустывает под ножом, детям сразу будут с рыбой. Естественно на завтрак будет и клубника, сейчас она мясистая, ароматная, сочная, мы едим клубнику на завтрак, обед и ужин. И конечно ей тоже приходится лежать в холодильнике.
Наливаю сок и завтрак готов! Муж уже проснулся от звуков из кухни, приятного аппетита!
Journal information