Мне нравились изделия из валяной шерсти, но я не могла представить себя и их вместе, пока сама не попробовала валять недавно на мастер-классе. Не знаю, что именно доставляет мне столько удовольствия, но главное - это само удовольствие! Ну и плюс быстрый результат, его я тоже люблю!
Я вдохновлялась идеей сделать себе еще брошку с использованием молнии. Только фетр не дает красивых и плавных переходов в цветах, поэтому валяние мне представляется идеальным вариантом. Еще у меня давно лежит крошка янтаря, поэтому морскую тематику я хотела подчеркнуть этим теплым акцентом.
Отправной точкой для меня стала фотография рыбы из сети

Помня, что свалянное изделие уменьшается в размере, я не постеснялась размеров "эскиза"

После непродолжительного процесса общения с шерстью у меня был готовый вариант

который ну никак не напоминал своим видом и размером брошку.
Я сделала еще одну попытку, после чего получилось вот что (в сравнении с первым "блином"):

Еще немного колдовства и вот у меня приблизительно то, что хотелось

Не уверена, что этот вариант окончательный, но я на верном пути ;)
Кстати, взрослая особь не пропала даром, а была украшена детьми от души

Вот насколько детский мозг мыслит за гранью. Я не то что не догадалась бы прилепить еще и рыбку на рыбку, но то, что на эту желтую рыбку можно прикрепить цветок, мне точно бы и не приснилось. А это сработала фантазия моей двухлетней дочи!!! Теперь это веселое чудо на прищепке веселит наш интерьер и нас)))
Journal information